Дорогие друзья!

Мы открываем новый раздел, в котором будем публиковать научные статьи, книги, исследования наших преподавателей. Они не обязательно связаны со школьной программой или подготовкой к экзаменам. Цель публикации: расширение кругозора учеников, помощь им в поиске материалов для докладов и рефератов, содействие наставникам групп в поиске материалов для работы кружков или секций, выходящей за рамки школьной программы, знакомство с научной работой преподавателей ВЗМШ.

Это раздел открытый, для доступа к нему не требуется специальная регистрация. Он будет наполняться постепенно; о каждом новом материале мы будем сообщать вам в нашей рассылке, а также на страницах ВЗМШ в социальных сетях.

Наши первые публикации:

– статья руководителя ВЗМШ В.Я. Хуторского “Дело Нины Андреевой” в разделе “История России”;

– статья преподавателя отделения биологии ВЗМШ, сотрудника ГАОУ ЦПМ, М.А. Ветровой “Грибы древесных растений Ботанического сада МГУ на Воробьёвых горах” в разделе “Биология”;

– статья научного руководителя отделения математики ВЗМШ, преподавателя московского лицея “Вторая школа”, А.К. Ковальджи “Зачем нужна математика” в разделе “Математика”

Чтобы получить доступ к материалам данного раздела, нажмите на кнопку “ЗАЙТИ ГОСТЕМ”, не вводя логин и пароль.